Выставка живописи Александра Демидова «Ретроспектива»

В Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника работает выставка работ белорусского живописца Александра Демидова «Ретроспектива».

Александр Михайлович Демидов, член Белорусского союза художников, участник многочисленных республиканских и международных выставок. Его работы находятся в музейных и частных коллекциях разных стран мира. В Художественной галерее Александр Демидов представляет работы из своей личной коллекции, которая формировалась с 2002 по 2019 гг. Каждая работа создана автором с любовью и потому дорога ему.

На выставке Вас ждёт знакомство с удивительным миром мудрой и доброй сказки, в которую верит человек и которую создаёт Александр Демидов, используя символы и образы, близкие каждому из нас. Через образы детей, домов, деревьев и животных, художник обращается к ассоциациям и воспоминаниям, взывает к лучшему в нас. Каждая работа мастера – это ключ, который открывает дверцу, ведущую к добрым и светлым размышлениям.

Как прошло открытие выставки, вы можете посмотреть здесь.