«Спевы да святой Імшы». 26 апреля впервые выступит в концертном зале Софийского собора Камерный хор «Salutaris»

26 апреля впервые в концертном зале Софийского собора выступит Камерный хор «Salutaris». ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

Коллектив был основан в 2007 году. Идейным вдохновителем и дирижёром хора является Ольга Янум, лауреат международных конкурсов, талантливый педагог и исследователь хорового пения. В репертуаре коллектива классическая и современная, духовная и светская музыка, произведения, написанные специально для хора, хоровые обработки белорусских и русских народных песен, свинглы и танцевальные песни на английском и испанском языках, песни народов мира и многое другое.

«Salutaris» ведёт активную концертную деятельность, участвует в конкурсах и фестивалях хорового искусства, неоднократный победитель и призёр международных конкурсов в Беларуси и за рубежом, побывал с концертами в 19 странах: Словении, Испании, Италии, Польше, Болгарии, Сербии, Черногории, Литве, Германии, Ирландии и других.

С 2010 года — постоянный участник передач радиостанций «Мир», «Культура», «Столица» и «Первый национальный канал Белорусского радио». Коллектив записал два компакт-диска с прекрасными образцами хоровой музыки. Большое внимание «Salutaris» уделяет благотворительности.

К 200-летию со дня рождения белорусского композитора XIX в. Флориана Миладовского в исполнении хора прозвучит Месса «Спевы да святой Імшы», которая была утеряна более века назад и получила вторую жизнь в наши дни. Единственное найденное сочинение композитора было восстановлено по фрагментам рукописей, которые хранятся в Варшавском музыкальном обществе имени Станислава Монюшко.

Цена билета: 12 руб
Информация по тел.: +375(214)42-51-34, 42-17-51 (касса), +375(29)186-05-40
546