«Антон Антонович Добровольский: портрет на фоне поколения»

Одним из первых мероприятий, которое прошло в рамках празднования 1161-летия города Полоцка, стала музейная гостиная «Антон Антонович Добровольский: портрет на фоне поколения». Имя ветерана Великой Отечественной войны, Почётного гражданина города Полоцка известно не многим. На встрече в Краеведческом музее можно было узнать много нового о деятельности А. А. Добровольского в 1920-1930 гг., когда он участвовал в становлении системы государственной торговли как на Полотчине, так и в Орше, Могилёве, Минске. Старшеклассники из СШ 14 г. Полоцка познакомились не только с материалами, представленными на выставке «ПроСОВТОРГ, или развитие торговли в Полоцке в 1919-1991 годах», но и с экспозицией, посвящённой А. А. Добровольскому на стационарной выставке «Почётные граждане города Полоцка».