С Детским музеем по жизни идти веселей!

Так считают многие наши друзья, а в Ночь музеев огромное количество посетителей это подтвердили.

В этот вечер, попадая в каждый зал, подростки восклицали:

«Как давно я здесь не был! Много нового и интересного! Красиво и тепло!»

Люди старшего поколения внимательно рассматривали экспонаты, рассуждали о необходимости воспитания детей с детства и следили за малышами, которые взвешивали фрукты и рассматривали весы, с интересом играли в дидактические игры.

А для тех, кто впервые посетил наш музей, была подготовлена викторина «Открытие. Имя. Дата. Наука».

«Пройти её было интересно, познавательно. А вообще ваш музей интересен для любого возраста. Он — необыкновенный!» — поделились своими впечатлениями участники викторины.

Ночь музеев позволила вдохнуть новую жизнь в уже знакомые экспозиции, продемонстрировать популярность советских и современных мультфильмов не только среди детей, но и взрослых. Ребята узнали, с какими героями мультфильмов росли их родители, какие черты характера и чувства они воспитывали в детях. Восхищали малышей и задорные мелодии из мультфильмов.

Уверенные шаги в завоевании всенародной любви сделали герои современных мультфильмов: непоседливая маленькая девочка и лесной житель в сериале «Маша и Медведь», интересные приключения забавных героев из сериала «Смешарики», а познавательные мультфильмы «Фиксики» и «Лунтик и его друзья» известны зрителям всего мира.

Время показало, что и дети, и взрослые по-прежнему любят приключенческие истории персонажей мультфильмов, умеют петь дружно и весело, с удовольствием играют в викторины и угадывают знакомых героев.

Вечер караоке пришёлся всем по вкусу! И взрослые, и дети продемонстрировали свои музыкальные способности, почувствовали себя звёздами эстрады и заслужили аплодисменты слушателей.

444