С часами будем мы дружить, минуткой каждой дорожить

В Международный день музеев в Детском музее состоялось открытие выставки «В мире наручных часов», из музейного собрания НПИКМЗ.

Воспитанники ГУО «Детский сад №24 имени П. С. Портновой г. Полоцка» узнали об одном из важнейших изобретений человека — часах. От солнечных часов до сверхточных атомных прошли тысячелетия, но до сих пор этот предмет привлекает внимание и взрослых, и детей.

Ребята с большим интересом рассматривали разные виды часов, изготовленных в советское время Витебским приборостроительным заводом «Вымпел», Чистопольским часовым заводом «Восток», Минским часовым заводом «Луч», Первым Московским часовым заводом, слушали историю их появления и согласились, что наручные часы из предмета первейшей необходимости постепенно превратились в один из модных современных атрибутов.

В заключение дети стали участниками мастер-класса по росписи циферблата часов, который провела Ушакова Татьяна Борисовна.