Занятие «Загадки зимнего леса»

В январе в Природно-экологическом музее прошли музейно-педагогические занятия «Загадки зимнего леса», на которых ребята побывали в роли следопытов и узнали, какие птицы зимой переселяются поближе к человеку, а также чем их можно угостить, чтобы они постоянно радовали нас своими визитами.

Во второй части занятия юные следопыты прошли по звериным следам. Они обратили внимание на след рыси, похожий на кошачий, ни на что не похожий след зайца, удивительно изящный след огромного лося. Много эмоций вызвали звуки безмолвного зимнего леса: вой одинокого волка, грозное рычание рыси и мощный глухой рёв лося.

Посетив занятие «Загадки зимнего леса», дошкольники не только познакомились с тем, как разные звери и птицы приспосабливаются к зиме, но и получили знания, которыми должен обладать каждый юный следопыт.