Открыт приём заявок на V областной детский фортепианный конкурс «И.С.БАХ И XXI ВЕК»

Дорогие друзья!

Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник открывает приём заявок на участие в V открытом областном детском фортепианном конкурсе «И. С. БАХ И XXI ВЕК».

Это единственный в Витебской области конкурс для детей и подростков в номинации «Фортепиано соло». Открытый областной детский фортепианный конкурс «И. С. Бах и XXI век» всегда вызывает большой общественный резонанс и внимание со стороны не только специалистов в области фортепианного искусства и потенциальных участников, но и любителей музыки.

Главное условие участия исполнение музыки И. С. Баха, величайшего представителя мировой музыкальной культуры. Уникальность конкурса заключается в доступности музыки И. С. Баха: все конкурсанты исполняют произведения в рамках школьной программы.

Председателем жюри выступит Наталья Сергеевна ГРОМОВА, доцент кафедры специального фортепиано Белорусской государственной академии музыки, солистка Белорусской государственной филармонии, ведущий мастер сцены.

Победители конкурса будут определены в каждой возрастной категории, награждены дипломами лауреата I, II, III степени и памятными призами.

Участие в конкурсе всегда праздник. Несмотря на волнение и длительную подготовку, такие события, без сомнения, приносят очевидный результат: дают возможность начинающим музыкантам попробовать свои силы в испытаниях, а многим из них открывают перспективу профессионального творческого роста.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ!  УСПЕЙТЕ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДО 1 МАРТА!
УСЛОВИЯ КОНКУРСА
Дополнительная информация по тел.:
+375(214)42-51-34, +375(29)186-05-40
402