1 сентября — День знаний

Начался новый учебный год. Первый урок в Республике Беларусь традиционно соответствует определённой тематике. Поскольку 2022 год объявлен в нашей стране Годом исторической памяти и проходит под знаком сохранения героического наследия, то и тема первого урока – «В исторической памяти сила и единство белорусского народа» – была выбрана не случайно. Краеведческий музей Полоцка давно и плодотворно сотрудничает с учебными заведениями города. Одним из них является УО «Средняя школа №18 имени Евфросинии Полоцкой», поэтому 1-й урок для учащихся 6-х классов прошёл в музее. В ходе музейно-педагогических занятий шёл разговор о Полоцке как колыбели белорусской государственности, а также о Почётных гражданах города, внёсших свой весомый вклад в его развитие. Полученные знания учащиеся могли закрепить в ходе интерактивных игр.

Краеведческих музей ждёт новых юных посетителей!