К Международной акции «Ночь музеев»

С 2009 г. Краеведческий музей Полоцка участвует в Международной акции «Ночь музеев». Ежегодно его сотрудники стараются порадовать своих посетителей новыми формами общения с ними. 2022 г. в Республике Беларусь объявлен Годом исторической памяти, цель которого – формирование объективного отношения общества к своему прошлому, своим корням. Краеведческий музей города является не только источником неисчерпаемых знаний по истории Полотчины, но и площадкой для проведения встреч с людьми, внёсшими большой вклад в развитие региона. Пользуется популярностью музей и у современной молодёжи. В «Ночь музеев» история Полоцка здесь будет представлена в хореографических миниатюрах. Её главные этапы посетители смогут увидеть в 7 сценических зарисовках, каждая из которых будет дополнена рассказом о славных страницах полоцкой истории в музыкальном сопровождении. В ходе мероприятия, которое пройдёт 20.05.2022 г., присутствующие смогут ознакомиться и с наиболее интересными экспонатами музея. Начало: 18.00, 19.00.