День знаний в Музее боевой славы

Единство и сплоченность белорусского народа позволило нашей Родине выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе. Под этим девизом прошел День знаний в Музее боевой славы.

В этот день в учреждении образования СШ №8 г. Полоцка сотрудники Музея боевой славы провели первый урок под названием: «В единстве белорусского народа – основа независимости страны».

А в самом музее для учащихся СШ №6 г. Полоцка были проведены обзорные экскурсии. Юные полочане познакомились с примерами единства, сплочённости, героизма и мужества наших земляков в годы Великой Отечественной войны, со страницами героической обороны г. Полоцка от немецко-фашистских захватчиков, с историей деятельности подпольных организаций и партизанским движением на полоцкой земле, участием полочан в наиболее значимых сражениях Великой Отечественной войны.

Коллектив Музея боевой славы поздравляет учащихся и педагогов с началом нового учебного года, желает творческих успехов и мирного неба над головой.

427