Бесплатный мобильный аудиогид «Прогулки по историческому центру Полоцка» теперь и на белорусском языке

В марте 2021 года Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник запустил бесплатный мобильный аудиогид «Прогулки по историческому центру Полоцка» на русском языке. Во время своих прогулок по Полоцку им уже воспользовались более 2000 человек. Следующим шагом стала разработка белорусскоязычной версии аудиогида для любителей истории и культуры древнего города.

Аудиогид на белорусском языке проведёт вас по площадям и улицам древнего Полоцка и познакомит с историей многих памятников и памятных мест, расположенных в историческом центре. В ходе экскурсии вы посетите Верхний замок, Нижний замок с валом Ивана Грозного, увидите Софийский собор, бывшую лютеранскую кирху, ансамбль Площади Свободы, застройку Нижне-Покровской улицы и многое другое.

Аудиогид «Прогулки по историческому центру Полоцка» размещён на платформе izi.TRAVEL. Чтобы получить доступ к экскурсии, установите приложение на свой смартфон и откройте тур. Вы можете запустить его онлайн, используя мобильный интернет, либо предварительно скачать тур на телефон и запустить на месте в режиме офлайн. Здесь вы также можете выбрать язык аудиогида — белорусский или русский.

Мобильный аудиогид имеет несколько преимуществ. Во-первых, вы не ограничены во времени ‒ вы можете «посетить» экскурсию в любое удобное вам время, сделать остановку, чтобы заглянуть в музей или сувенирный магазин, отдохнуть в кафе. Во-вторых, вам не понадобится никаких дополнительных устройств, карт или путеводителей — весь аудиогид умещается в вашем мобильном телефоне. В-третьих, вы можете самостоятельно корректировать экскурсию по своим интересам — полностью пройти маршрут от начальной точки до конечной или же просто прогуляться по историческому центру в свободном темпе, запустив приложение в фоновом режиме — рассказ будет автоматически загружаться при приближении к объекту.

Чтобы скачать аудиогид «Прогулки по историческому центру Полоцка», перейдите по ссылке

 

izi.travel_polotsk.pdf

459