Информационно библиографический список литературы

«Научно-исследовательская деятельность музея»

Информационно-библиографический список включает литературу из фонда библиотеки НПИКМЗ по научно-исследовательской работе в музее. Материал расположен в алфавитном порядке.

Исследовательская деятельность исторических музеев // Музееведение. Музеи исторического профиля : учебное пособие / под ред. К.Г. Левыкина, В. Хербста. - М., 1988. - С.72.

Исследование музейной аудитории : методическое пособие / М.Е. Каулен и др. - М. : Проспект, 2013. - 88 с.

Кондратов, А.В. Научно-исследовательская работа отделов природы краеведческих музеев / А.В. Кондратов, В.П. Герасимов. - М. : Советская Россия, 1966. - 215 с.

Музей и посетитель. Вып. I / науч. ред. Ю.П. Пищулик ; сост. В.А. Пронин. - М., 1975. - 125 с.

Музей и посетитель: вопросы социологического исследования в области музееведения. Труды 65 / науч. ред. Ю.П.Пищулин ; сост. В.А.Пронин. - М., 1976. - 152 с.

Музей и современность. Вып. II / науч. ред. А. Тимрот. - М., 1976. - 263 с.

Музей как научно-исследовательское учреждение // Т.Ю. Юренева. Музееведение : учебник для высшей школы. - М., 2007. - С. 350 — 364.

Музейное дело: сборник научных трудов. Вып. 27. Проблемы теории, истории и методики музейной работы (музей - наследие - время). - М., 2002. - 351 с.

Музейное дело в СССР : сборник науч. трудов. / ред. кол. И.А. Анощенко и др. - М. : Московский рабочий, 1976. - 143 с. : ил.

Научно-исследовательская деятельность музеев // Музейное дело России / под ред. М.Е. Каулен. - М., 2003. - С. 253 — 272.

Научно-исследовательская деятельность музея // Большая Российская энциклопедия музеев, частных собраний и коллекций. - М., 2009. - С. 424.

Сташкевіч, А. Навукова-даследчая дзейнасць музея // Школа музеялогіі : навучальныя праграмы. - Мінск, 1997. - С. 57-59.

Стельмах, А.В. О научно-исследовательской работе районных музеев (на примере Лепельского районного краеведческого музея) // Музейная адукацыя і музейная справа ў Рэспубліцы Беларусь : стан, тэндэнцыі, перспектывы : матэр. рэспубл. навук.-практ. канф. 24 ліпеня 2011 г. - Мінск, 2012. - С. 17- 23.

Рубан, Н.И. Первый Всероссийский съезд музейных работников и его влияние на экспозиционную и научную деятельность музеев // Музейное дело : сборник научных трудов. Вып. 27: проблемы теории, истории и методики музейной работы (музей-наследие-время). - М., 2002. - 351 с.

Швецов, Л.А. Значение научно-исследовательской работы в организации комплектования фондов по истории Великой Октябрьской революции // Музейное дело в СССР: сборник научных трудов. - М., 1978. - С. 64 — 74.