В гости к олимпийскому медвежонку

Краеведческий музей Полоцка продолжает сотрудничество с учреждениями образования, в которых работают летние оздоровительные лагеря. Ребята, посещая музей, могут познакомиться и с его постоянной экспозицией, и с выставкой «Рождённые побеждать», посвящённой 100-летию развития спорта в Полоцке. У младших школьников популярностью пользуется музейно-педагогическое занятие «В гости к олимпийскому медвежонку». Выслушав краткий рассказ научного сотрудника о первых Олимпийских играх и спортивных достижениях полочан, мальчишки и девчонки с интересом рассматривают спортивный инвентарь, награды полоцких спортсменов и коллекцию значков, посвящённых Олимпиаде-80. Заканчивается занятие решением головоломки и награждением памятными сувенирами наиболее активных участников занятия.

Ждём новых встреч с юными полочанами!