Музею — время, детям — час

Сегодня в нашем музее оживлённо и весело. Спросите, почему? Всё потому, что в залах музея целый день раздавались радостные и приятные детские голоса, тихие наставления и пояснения мам и милые вздохи бабушек, которые восхищались своими внуками. Юные «музеепочемучки» представили свой вариант пребывания в Детском музее. Они получали советы от мам, но демонстрировали свои навыки, свой вариант восприятия музейного предмета. Например, малыши наблюдали, какая из взвешенных цифр больше, под звук колокольчика играли с мамой в прятки, а Неваляшку, не только укладывали спать, но и лечили.

Арина и Вера, встретившись первый раз в Детском музее, быстро подружились и рассказали родителям, как нужно себя вести в музее. Например: «На полу можно сидеть!», «Штурвал можно аккуратно покрутить!», «Отложить косточки на счётах». Взрослые тоже успевали рассмотреть игрушки из своего детства. Никто из посетителей не хотел уходить из музея: дети вновь и вновь возвращались к любимым предметам, играли, в предложенные им игры, общались с сотрудниками Детского музея. Мы уверены, что дети с пользой провели время, получили множество положительных эмоций.

Спасибо, что вы с нами!