XII Международная научно-практическая конференция "Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия"

4-5 марта 2021 г. ведущий научный сотрудник Краеведческого музея М.М. Аниськович приняла участие в XII Международной научно-практической конференции "Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия". Конференция, которая впервые проходила в онлайн формате, собрала сотрудников библиотек, музеев, преподавателей высших учебных заведений и краеведов. Это представители Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Полоцка, Ярославля, Новосибирска и других городов. С приветственным словом выступили митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, специалисты Национальной библиотеки Республики Беларусь, Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника и мэрии города Ярославля. На конференции прозвучало более тридцати докладов, которые были посвящены историческому и литературному краеведению, анализу музейных и библиотечных коллекций, новым исследованиям по истории Древнерусского государства.