«‎Мир ребёнка и ребёнок в мире»‎

29 января 2021 года в Детском музее состоялась встреча с талантливой писательницей из города Новополоцка, членом литературного объединения «Наддвинье», общественной писательской организации «Союз писателей Беларуси», лауреатом премии имени Петруся Бровки — Ириной Андреевной Богдановой.

Её творчество можно назвать настоящей магией! Поучительные, занимательные и просто весёлые стихотворения несут в детские души доброту и заряжают позитивом. Ирина Богданова обладает очень ценным для детского поэта даром перевоплощения в ребёнка, для которого, собственно, и пишет.

Свои сборники из серии «Наша дружная семья» в Детском музее она представила впервые. Каждая книга – яркая, красочная и неповторимая, как в своём оформлении, так и по содержаниию. Уже насчитывается семь выпусков. Шестая книга из этой серии переведена на белорусский язык.

Со слов Ирины Богдановой, на творчество её вдохновляет семья, а особенно её любимые внучки. Такая искренность по-хорошему подкупает маленьких читателей, ведь дети – очень благодарные слушатели и преданные друзья.

Дорогие друзья, подаренные книги музею будут интересны как взрослым, так и детям.

648