«Зима в моём городе во второй половине XX в.»: итоги фотомарафона

В рамках онлайн-проекта «Новогодний калейдоскоп» с 1 по 28 декабря 2020 г. сотрудники Краеведческого музея Полоцка вместе с полочанами собирали фотографии зимнего времени прошлого столетия. В фотомарафоне «Зима в моём городе во второй половине XX в.» приняли участие 13 человек, которые представили 61 снимок. Просмотрев их, можно узнать, что:

• любимым праздником у горожан был Новый год;

• новогодние ёлки были исключительно «живыми», а их основные украшения — стеклянные шары и мишура;

• самыми популярными маскарадными костюмами на детских утренниках были «снежинки» и «зайчики»;

• в свободное время полочане катались на коньках на льду о. Волово и играли в хоккей на стадионе «Химик»;

• в конце февраля «провожали» зиму, строили снежные крепости и устанавливали фигуры сказочных героев.

Сотрудники Краеведческого музея выражают благодарность всем принявшим участие в фотомарафоне: Водневу Виктору, Гавриловой Славине, Добровольской Нелле, Еронько Ольге, Залевской Елене, Заянковской Елене, Иваненко Евгению, Каминскому Александру, Чикалиной Ольге, Лихачёвой Татьяне, Протас Татьяне, Сафрони Ольге, Тригорлову Анатолию.

А победителем фотомарафона «Зима в моём городе во второй половине XX в.» стала Протас Татьяна, которой НПИКМЗ вручает сертификат на посещение концерта органной музыки в Софийском соборе.

Просмотреть фотографии ещё раз можно здесь