Приглашаем на презентацию книги «Першая Канстытуцыя Украіны»

3 декабря в 15.00 в Музее белорусского книгопечатания состоится презентация книги «Першая Канстытуцыя Украіны, прынятая гетманам Піліпам Орлікам 5 красавіка 1710 года = Перша Конституція України, ухвалена гетьманом Пилипом Орликом 5 квітня 1710 року».

Издание книги было приурочено к 310-летней годовщине со дня принятия исторического документа «Договоры и постановления прав и вольностей войсковых», известного теперь как «Конституция Пилипа Орлика». Автор его – Пилип Степанович Орлик – белорус, уроженец села Косута Вилейского района Минской области.

Книга была подготовлена и впервые напечатана на белорусском языке по инициативе минского филиала Белорусского общественного объединения украинцев «Ватра» при помощи Института истории НАН Беларуси и Посольства Украины в Республике Беларусь. Среди участников презентации ожидаются представители названных учреждений.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.

Адрес: г. Полоцк, ул. Нижне-Покровская, 22, тел.: 46-57-25.

Напоминаем, что в Музее действует масочный режим.