Бесплатные экскурсии по Софийскому собору к 25-летию БЕЛТЕЛЕКОМ

БЕСПЛАТНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО СОФИЙСКОМУ СОБОРУ К 25-ЛЕТИЮ БЕЛТЕЛЕКОМ

 

25 лет исполнилось Республиканскому унитарному предприятию электросвязи «Белтелеком». 3 июля 1995 года филиалы, входящие в Республиканское объединение «Белтелеком», обрели единый центр в Минске. Это позволило оптимизировать подходы в развитии телекоммуникационных технологий и услуг, ведении учёта, статистики и планировании, а также реализации единой технической и тарифной политики на всей территории страны.

25 лет это возраст формирования жизненных целей и задач, возраст активных действий и свершений. «Белтелеком» на территории Витебской области представляет Витебский филиал.

В рамках празднования юбилея компании мы рады пригласить всех желающих 11 июля в г. Полоцк в Софийский собор. Для вас с 10.00 до 17.00 — бесплатные экскурсии по Софийскому собору, памятнику архитектуры середины XI – середины XVIII веков, где располагается Музей истории архитектуры Софийского собора и концертный зал камерной и органной музыки. Музейная экспозиция рассказывает об истории архитектуры самой древней каменной постройки на территории современной Беларуси, которая стала символом независимости и мощи первого государства Полоцкого княжества. Вы увидите фрагменты кладки ХІ века, сохранившийся фундамент древнего храма, на котором и сегодня стоит собор, фресковые росписи конца ХІ в., уникальные археологические находки, познакомитесь с историей ремонтов, перестроек и реставраций Софийского собора. В 13.00 вы сможете оценить прекрасную акустику концертного зала и уникальное звучание полоцкого органа на концерте в исполнении яркой представительницы белорусской органной школы, заслуженной артистки Республики Беларусь Ксении Погорелой.


 

1508