Полоцк-Ярославль: связь сквозь века

4-5 марта 2020 г. сотрудники Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника приняли участие в Международной научно-практической конференции "Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия". Это уже XI по счёту конференция, которая впервые в этом году проходила одновременно на двух площадках - в Ярославле и в Полоцке. На базе Центральной районной библиотеки имени Франциска Скорины за два дня выступило более 30 исследователей, работы которых были посвящены истории и культуре как русского, так и белорусского народов. Работники же библиотечного сектора обменялись огромным опытом своей деятельности, имеющимся у представителей обеих сторон. Все участники конференции на круглом столе, состоявшемся по окончании работы, высказались о высоком уровне организации мероприятия и гостеприимстве хозяев. Отдельные слова благодарности звучали в адрес сотрудников НПИКМЗ после посещения Музея белорусского книгопечатания и Краеведческого музея.