Музейно-образовательный проект «Мы помним войну..»

В рамках совместного музейно-образовательного проекта «Мы помним войну..» осуществляемого с 2016 года Музеем боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника и УО «Полоцкий государственный медицинский колледж имени З.М. Туснолобовой-Марченко» проходит множество встреч и мероприятий. Одним из направлений проекта является изучение биографии Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко учащимися этого учебного заведения. На этой неделе гостями музея-квартиры стали первокурсники групп СД-1 и ЛД-1. С большим интересом ребята слушали рассказ о нелегком жизненном и боевом пути нашей славной полочанки, смогли увидеть уникальные музейные предмета из экспозиции музея-квартиры.