"Красота вокруг нас. Виды искусства". Музейные занятия в Художественной галерее

В Художественной галерее проходят музейно-педагогические занятия для любознательных юных посетителей. Посещая занятия, ребята продолжили знакомиться с видами изобразительного искусства и на этот раз открыли для себя много нового о графике и живописи. Знакомясь с экспонатами галереи, юные художники нашли ответы на вопросы: с чего начинается рисунок, бывает ли настроение у линии, как художник делает картину «живой» и многие другие. Ребята с интересом осмотрели разнообразные материалы, которыми пользуются художники-графики и живописцы в работе над рисунком или картиной, и постарались прочесть абстрактную картину-загадку.

Каждому из ребят предоставилась возможность проявить собственные творческие способности и продемонстрировать богатое воображение, вооружившись кисточками и красками.