Музейно-педагогические занятия «Осень в лесу»

По календарю осень начинается с первого сентября. А в природе она наступает в разные сроки. Леса, рощи, парки постепенно одеваются в багряный наряд. Рядом с золотистой и медно-красной листвой клёнов желтеет листва тополей и берёз. Обычно в середине октября, после первых заморозков, начинается листопад и уже к концу месяца большинство деревьев стоят без листьев. Осень – это также время подготовки к зимовке зверей и отлёта птиц.
О том, какие изменения происходят в животном и растительном мире осенью, узнали дети на музейно-педагогических занятиях в Природно-экологическом музее. На протяжении всего октября музей встречал в своих стенах ребят из детских садов г. Полоцка. Вместе с сотрудниками музея дети смогли погрузиться в атмосферу осеннего леса, узнали о правилах поведения в лесу, о том, какие птицы улетают на юг, кто из животных впадает в зимнюю спячку. Занятия очень понравились не только детям, но и педагогам.
Приглашаем всех гостей и жителей города на осенних каникулах посетить наш музей!