Из истории детских журналов

Как выглядел детский журнал более 100 лет назад? Каким было его художественное оформление, содержание? Каким образом осуществлялся выпуск печатных изданий для детей? И что сегодня из себя представляет белорусская детская периодика? Ответы на все эти вопросы подготовили для учащихся 7-го класса Полоцкой государственной гимназии №2 хранитель коллекции печатных изданий Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповеника Зуева Г.П. и заведующий библиотекой-филиалом №2 им. А. Герцена Масловская Г.В.

Ребята познакомились с историей детских периодических изданий, рассмотрели экземпляры, представленные на выставке, поупражнялись в сообразительности, выполнив задания из современных журналов и разгадав шарады, составленные для детей более века назад.