Визит делегации из Электростали

В эти дни в г. Полоцке с рабочим визитом находится делегация из города-побратима Электросталь Московской области. В обширной программе: обмен опытом, договор о сотрудничестве и культурная программа, в ходе которой гости познакомились с постоянной экспозицией Музея боевой славы и выставкой Художественной галереи «Фрагменты военной жизни» из фондов Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. Выставка посвящена 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и празднику Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. В связи с созданием в недалёком будущем в г. Электростали Аллеи Славы на мемориале «Победы памяти погибших воинов Великой Отечественной» российской делегации была передана лампада с землей полоцкого Кургана Бессмертия. Земля, как символ совместной борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и миллионов жертв, принесённых на алтарь победы, займёт достойное место в Подмосковье.