«Ночь музеев» у стен Художественной галереи

Ежегодно 18 мая мир отмечает Международный день музеев. Это не только профессиональный праздник работников музеев и специалистов, чья деятельность с ними связана, но и день, ожидаемый людьми по всему миру. В этот день музеи по давней традиции готовят для своих посетителей нечто интересное и познавательное.

Художественная галерея Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника ждёт своих посетителей.
Только в Международный День музеев состоится мастер-класс по стрит-арту у стен Художественной галереи и каждый сможет стать свидетелем появления иллюзорного 3D изображения с видом Николаевского собора.

Только в Международный День музеев будет работать Гравёрная мастерская под открытым небом! Полочанам и гостям нашего города в этот день предоставится возможность собственноручно изготовить гравюры с печатных форм с видами Полоцка XIX века и стать обладателями авторского произведения.
Будем помнить об архитектурном наследии нашего города!

Ждём Вас 18 мая у Художественной галерее по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая, 4А-4