Небо и Земля. Персональная выставка скульптуры Игоря Зосимовича.

29 марта 2019 года в 16-00 состоится открытие персональной выставки известного белорусского скульптора Игоря Зосимовича «Небо и Земля».

Название выставки выбрано не случайно. «Небо и Земля» – модель вселенной, созданная автором, где он стремится передать легкость и равновесие в этом мире, а также демонстрирует сам процесс работы с материалом и передает глубокое и вдумчивое отношение к пластике и образам, которые он олицетворяет.
Скульптуры Игоря Зосимовича наполнены различными загадками и их понимание во многом зависит от самого зрителя. Многие формы и образы практически полностью лишены конкретики, они могут только подтолкнуть зрителя к философским размышлениям на тему о добре и зле, о глобальных природных процессах.

Игорь Зосимович работает в области монументальной и станковой скульптуры. В своих работах использует такие материалы, как дерево, лед, гранит, мрамор, травертин, оникс, а также бронзу и силумин.

Приглашаем всех на встречу с Игорем Зосимовичем и его творчеством.
Справки по телефону: (+375 214) 43-66-32, 46-55-47