"История повседневности в годы Великой Отечественной войны"

6 марта в Краеведческом музее Полоцка на базе выставки "Война и любовь" прошла лекция кандидата исторических наук Кузьмы Ивановича Козака "История повседневности в годы Великой Отечественной войны". Поскольку аудиторию мероприятия составляли представители разных поколений, Кузьма Иванович обратил внимание на важность изучения истории повседневности, а также рассказал о её многогранности, показав на примерах как меняется содержание изложенных событий в зависимости от взглядов, характера и условий существования человека. В своей лекции К. И. Козак отметил, что история повседневности в годы Великой Отечественной войны является тем пластом, на основе которого мы можем сложить куда более целостную картину происходящего в те тяжёлые дни, состоящую не только из боёв и подвигов, но из переживаний военного лихолетья обычными людьми.