Архитектурные пейзажи в техниках акварели и линогравюры. Выставка произведений Марии Дорожко.

22 февраля в 16.00 в Художественной галерее состоится открытие выставки станковой графики и акварельных работ известной белорусской художницы, лауреата многочисленных международных конкурсов графики Марии Дорожко.
На выставке будут представлены серии работ мастера, на которых изображены исторические кварталы городов Минска, Витебска, Гродно, Львова и других. Посредством таких изобразительных техник как линогравюра и акварель художница мастерски передаёт атмосферу городских пейзажей и напоминает об истории известных и близких сердцу мест.
Во время открытия художница, преподаватель художественного колледжа имени А.К.Глебова проведёт мастер-класс по созданию цветной печати с линогравюрных досок. Приглашаем всех на встречу с художницей и её творчеством.

Справки по телефону: (+375 214) 43-66-32, 46-55-47