Выставка "Нарисованная сказка". Художественная роспись по дереву. Ушакова Татьяна Борисовна.

Впервые в Детском музее представляет свои работы мастер художественной росписи по дереву Ушакова Татьяна Борисовна.

Роспись по дереву — это разновидность декоративно-прикладного искусства, которая корнями уходит в далекое прошлое. Издавна мастера и умельцы украшали затейливыми узорами и сказочными мотивами предметы быта, используя живые, яркие и сочные цвета.

Татьяна Борисовна Ушакова продолжает эту давнюю традицию и превращает самые обыкновенные предметы в произведения искусства.

Среди пышного кружева ароматных цветов поселилась в Детском музее Чудо-птица — настоящая царица. А какой красавец весело глядит на нас! О нём в загадке говорится:

Голосистый наш герой
Носит шпоры за собой.
Раньше зореньки встаёт,
Громко песенки поёт.

А вот и сказочные поросята весело играют на расписных панно — волка, серого проказника, не боятся. Не иначе как три медведя из сказки в гости заходили — оставили свои расписные ложки, все в ягодах спелых, в цветах ярких...

Всех взрослых и ребят Детский музей приглашает вспомнить свои любимые сказки и познакомиться с творчеством Татьяны Ушаковой.

Выставка «Нарисованная сказка» работает с 1 ноября по 15 января.