Выставка живописи Владимира и Андрея Савичей.


17 августа в Художественной галерее состоялось открытие выставки живописи известных белорусских художников Владимира и Андрея Савичей.

Живопись Владимира Савича - одно из наиболее ярких явлений в современном белорусском искусстве. Он принадлежит к поколению художников, начавших свой творческий путь в середине 70-х годов. Владимир Петровича Савич - заслуженный деятель искусств Беларуси, лауреат Государственной премии Беларуси, профессор Белорусской государственной академии искусств. Он на протяжении 6 лет являлся председателем Белорусского союза художников, а в 1992 г. Интернациональный Биографический Центр (Кембридж) назвал его человеком года и наградил медалью за достижения в искусстве и культуре в ХХ веке.

На выставке представлена живопись участника многочисленных выставок в Беларуси и за рубежом, обладателя многочисленных дипломов и наград Андрея Савича.

Андрей Владимирович Савич - многогранная творческая личность. Он работает в различных направлениях искусства: живописи, графике, фотографии, занимается иллюстрированием книг. Получив образование в Белорусской государственной академии искусств и пройдя стажировки в Австрии, Франции, Голландии и Швеции, выработал собственную творческую манеру и сегодня является авангардом современного белорусского искусства.

Как прошло открытие выставки, вы можете посмотреть здесь.

 

226