Ночь музеев в Природно-экологическом музее

В апреле на самом малонаселённом континенте Земли – Антарктиде – наступает полярная ночь, а 18 мая она «дошла» и до Природно-экологического музея. В Ночь музеев здесь состоялось открытие выставки «Беларусь: 10 лет в Антарктике». Для посетителей была организована встреча с участниками белорусских и советских антарктических экспедиций – людьми, которые не понаслышке знакомы с ледяным континентом. Посетители смогли не только задать вопросы учёным, но и попробовать «кусочек Антарктиды» на вкус. Участников и гостей встречи порадовал сюрприз – угощение полоцким мороженым.

Сейчас в Антарктиде начинается зима, потому людей там совсем мало, всего около тысячи человек. Тем не менее, посетить «Полоцкую Антарктиду» на Ночь музеев захотело огромное количество гостей. Посетителей оказалось больше, чем на всём шестом континенте зимой!

Просмотр фотографий
Владимир Афанасьевич Шумейко, участник советской антарктической экспедиции
Михаил Михайлович Король, участник трёх белорусских антарктических экспедиций
Изучение образца, привезённого из Антарктиды
Горная порода из Антарктиды
М. Король рассказывает о путешествиях
Посетители выставки
Дегустация мороженого
Посетители выставки
Почётные гости мероприятия
Природно-экологический музей. Ночь музеев 2018.