XXXI Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки. Кристоф ХАУЗЕР — орган (Германия)

ХХХІ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТАРИННОЙ И СОВРЕМЕННОЙ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ
8 апреля 2018 г. 15.00
Кристоф ХАУЗЕР — орган
(Германия)

Кристоф Хаузер — органист, пианист, дирижёр камерного хора «NotaBene». Закончил Высшую школу музыки и театра в Мюнхене по хоровому дирижированию, фортепиано (Г. Хефеле) и органу (Х. Феллер, М. Глезер). В настоящее время является органистом и музыкальным руководителем хора церкви монастыря Фюрстенфельд, органистом прихода Св. Магдалены в г. Фюрстенфельдбрук. К. Хаузер принимал участие в мастер-классах известных исполнителей Г. Бове, Б. ван Оостена, Д. Рота, Т. Коопмана и П. Пенсмая.
С 2000 г. является руководителем хора и органистом в г. Гермеринг. Служит в церкви Св. Якоба и церкви Дон Боско. Осуществляет координацию цикла концертов «Музыка в Дон Боско». Кристоф Хаузер активно гастролирует в Германии и за рубежом (Канада, США, Израиль, страны Европы).

В программе:

Иоганн Себастьян Бах (1685–1750)
Прелюдия и фуга D-dur, BWV 532

Иоганн Себастьян Бах
«Allein Gott in der Höh' sei Ehr'», BWV 664
«Nun danket alle Gott», BWV 657
 «In dir ist Freude», BWV 615

Кристоф Хаузер (1972*)
Импровизация «Пасхальная симфония»
- Allegro moderato
- Adagio
- Scherzo