Выставка "Беларусь в годы Первой мировой войны"

Выставка «Беларусь в годы Первой мировой войны». Краеведческий музей. г. Полоцк, 2018 г.

Эта выставка про трагическую историю белорусов начала ХХ века. В её 4-х разделах рассказывается про судьбы простых людей, подхваченных вихрами истории. Точные фотокопии свидетелей той эпохи показывают нам мирное и военное время, жизнь городов и деревень, планы белоруской идентичности и создания нового территориального объединения Обер-Ост. Последний раздел о трудностях послевоенного времени ставит перед посетителями вопрос, какое будущее мы выберем для наших детей. Фотографии из собраний музеев Минска, Гродно, Лиды, Слонима и фондов частных коллекционеров, представленные в высокотехничной экспозиции, это те свидетели, которые через столетия остаются единственными достоверными источниками. Они переносят смотрящих через время и пространство, втягивая их в круговорот, сближая прошлое и настоящее.