Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник, Музеи Полоцка | Научно-исследовательское и просветительное учреждение культуры «Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник» | Выставка графических произведений Юделя Пэна | polotsk.museum.by

Выставка графических произведений Юделя Пэна

19.01.2018 09:00
11.03.2018 17:00

В Художественной галерее Полоцкого историко-культурного музея-заповедника продлена до 11 марте выставка произведений знаменитого художника, основателя витебской школы живописи, Юделя Моисеевича Пэна из собрания Витебского областного краеведческого музея.

Выставка раскрывает творческую личность Юделя Пэна, не только как знаменитого живописца, но и как талантливого графика. В экспозиции выставки представлены замечательные портреты, мастерски выполненные акварелью и углём. Данная коллекция графических произведений художника экспонируется впервые!

Юделя Пэна можно назвать одним из ярчайших представителей художественной культуры Беларуси конца XIX – первой трети XX вв., воспитавшего целую плеяду художников, таких как Марк Шагал, Соломон Юдовин, Александр Ахола-Вало и многих других.

Художественное наследие Юделя Пэна составляет более 800 картин, эскизов, рисунков, которые хранятся в Витебском художественном музее и Национальном художественном музее Республики Беларусь.

Спешите познакомиться с произведениями всемирно известного художника!

Художественная галерея находится по адресу: ул. Стрелецкая, 4А-4, г. Полоцк.

Тел. для справок: 42-36-32.