Знакомство с выставкой

Кукла… Просто игрушка? А вот и нет! Кукла – настоящее произведение искусства, особенно когда речь идёт об авторской кукле.

А что такое авторская кукла? Какие существуют виды авторской куклы? Как и из чего она может быть изготовлена? Что означает термин «папье-маше»? Ни один из этих, и не только, вопросов не остался без ответа для учащихся 2-го класса средней школы №18 г. Полоцка – посетителей выставки «Новогодние грёзы: гостьи из Долины фей» в Детском музее.

Ребята открыли для себя искусство авторской куклы, познакомившись с работами замечательного мастера Поликарповой Натальи Александровны из города Верхнедвинска.

На выставке ребята отыскали таинственную Волшебницу Ночь; добрую Виолу - фею волшебных сказок; красавиц Лину и Беренис - цветочную и лесную фей; нежную Динни - фею утренней росы; и роскошную Айрис - зимнюю сказку.

Конечно же, наши гости успели немного поиграть и повеселиться, приняв участие в конкурсе «Волшебная шляпа».