Выставка «Ленин жил! Ленин жив? Ленин будет жить?…»

Сто лет назад произошло событие, вошедшее в историю как Великая Октябрьская социалистическая революция. Идейным руководителем и вдохновителем её стал Владимир Ильич Ленин. Многие полочане ещё помнят советскую эпоху, когда его именем называли города и посёлки, а в каждом советском городе обязательно была улица Ленина. По всей стране устанавливали памятники, а кабинеты руководителей украшали портреты и бюсты Ильича. Отголоски этой эпохи до сих пор слышны в нашем городе.

Как жил город Полоцк в те времена, кто из полочан был награждён Орденом Ленина, как зарождалось пионерское и комсомольское движения – об этом и многом другом расскажет новая выставка «Ленин жил! Ленин жив? Ленин будет жить?…», посвящённая 100-летнему юбилею советской власти.

Обещаем, что на выставке в Краеведческом музее не будет скучно никому. Окунуться в «счастливое советское детство» или «принять облик» самого Ильича и выступить перед публикой с трибуны сможет любой желающий.

Ждём вас на выставке, которая работает с 25 октября по адресу: г. Полоцк, ул. Нижне-Покровская, 11.