Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник, Музеи Полоцка | Научно-исследовательское и просветительное учреждение культуры «Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник» | Выставка «Литературные шедевры в иллюстрациях белорусских графиков» из собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника | polotsk.museum.by

07.07.2017 10:00
01.02.2018 17:00
Выставка «Литературные шедевры в иллюстрациях белорусских графиков» из собрания НПИКМЗ. Художественная галерея. г. Полоцк, 2017 г.

Выставка «Литературные шедевры в иллюстрациях белорусских графиков» знакомит зрителя с работами отдельных белорусских авторов, которые в своём творчестве посвятили литературе как отдельные серии, так и станковые произведения, наполненные авторским взглядом и субъективным пониманием литературного образа.

В экспозицию вошли работы Георгия и Натальи Поплавских, Арлена Кашкуревича, Елены Лось, Николая Байрачного и Владимира Провидохина. Это талантливые белорусские иллюстраторы, многократные участники и призёры Всесоюзных конкурсов книжной графики.

На выставке представлены работы, выполненные в техниках литографии, линогравюры, офорта и печатные иллюстрации.

Выставка «Литературные шедевры в иллюстрациях белорусских графиков». Художественная галерея. г. Полоцк, 2017 г.