Выставка «Литературные шедевры в иллюстрациях белорусских графиков» из собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника

Выставка «Литературные шедевры в иллюстрациях белорусских графиков» знакомит зрителя с работами отдельных белорусских авторов, которые в своём творчестве посвятили литературе как отдельные серии, так и станковые произведения, наполненные авторским взглядом и субъективным пониманием литературного образа.

В экспозицию вошли работы Георгия и Натальи Поплавских, Арлена Кашкуревича, Елены Лось, Николая Байрачного и Владимира Провидохина. Это талантливые белорусские иллюстраторы, многократные участники и призёры Всесоюзных конкурсов книжной графики.

На выставке представлены работы, выполненные в техниках литографии, линогравюры, офорта и печатные иллюстрации.

Выставка начнёт свою работу с 7 июля.

Выставка «Литературные шедевры в иллюстрациях белорусских графиков». Художественная галерея. г. Полоцк, 2017 г.