Выставка «Под покровом воды»

Главными объектами выставки выбраны птицы, поскольку именно они привлекали внимание автора с самого детства, и вот уже более 30 лет его интерес к ним не угасает.
Часть видов орнитофауны, представленных на выставке, известны каждому, но есть и такие, которые ведут достаточно скрытный образ жизни под покровом водной растительности. Увидеть, хорошо рассмотреть и погрузиться в их проблемы можно лишь тогда, когда проникнешь в тростниковые «джунгли», рогозовые «рощи» либо высокотравные пойменные луга. Но для этого необходимо подойти к воде, слиться с окружением и начать учиться познавать таинства птиц с биноклем, фотоаппаратом, зрительной трубой. И тогда птицы могут стать увлечением всей жизни, как это случилось с Виталием Кощеевым, автором новой выставки, которая откроется в Ночь музеев в Природно-экологическом музее.
Приглашаем на открытие выставки и встречу с автором 20 мая в 14.00!
Выставка продлится до 2 июля.