«Высокий берег». Выставка Зои Литвиновой в Полоцке

28 апреля состоялось открытие персональной выставки знаменитой белорусской художницы – Зои Васильевны Литвиновой, заслуженного деятеля искусств РБ, кавалера французского ордена «За заслуги в области литературы и искусства» и ордена Франциска Скорины Республики Беларусь.

Выставочные залы галереи помнят много замечательных выставок Зои Васильевны, а две её живописные работы можно видеть в постоянной экспозиции. На своей выставке художница представила зрителям работы разных лет, среди которых: графические рисунки, наполненные глубоким содержанием живописные полотна, а также ручное ткачество (гобелены), которое в Полоцке Зоя Литвинова представила впервые.
Посетив открытие, каждый смог проникнуться бесконечной одухотворённостью, которой наполнены работы художницы и, конечно же, воспользоваться возможностью пообщаться с ней лично.
В Полоцк вместе с Зоей Васильевной приехала уже известная полоцким зрителям художница - Светлана Сергеевна Каткова, работы которой также представлены в постоянной экспозиции галереи.

Всегда рады Вам на этой удивительной выставке!