Состоялось открытие выставки акварелей Феликса Гумена

31 марта в Художественной галерее состоялось открытие выставки известного белорусского художника Феликса Фёдоровича Гумена. Феликс Фёдорович не раз выставлялся в Полоцке, и в коллекции галереи имеется большая коллекция его работ.
Посетителям посчастливилось услышать из уст известного мастера акварельного письма о секретах и процессе создания работ, о том, какое место в жизни художника занимает акварель. Кульминацией открытия стало проведение художником мастер-класса, в котором поучаствовали и посетители галереи. Феликс Гумен познакомил зрителей со своей излюбленной техникой акварельного письма "по-сырому" и с принципом создания акварельной монотипии. На глазах заинтересованной публики художник написал несколько акварелей в жанре пейзажа и портрета.

Открытие выставки Феликса Гумена, Художественная галерея, Полоцк, 2017 г.