Приняли участие в Международной научно-практической конференции в Ярославле

Заведующий Краеведческим музеем, филиалом НПИКМЗ, Воднева Ирина Петровна приняла участие в Международной научно-практической конференции "Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретация историко-культурного наследия", которая проходила 20-21 февраля в г. Ярославле. В конференции, организаторами которой выступили Мэрия города Ярославля, Ярославская епархия, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Музей истории г. Ярославля и Центральная детская библиотека им. Ярослава Мудрого, приняло участие около 50 исследователей из разных городов России и Беларуси. В течение двух дней работало несколько секций, на которых поднимались вопросы по истории древнерусского государства, литературе, краеведению, туризму, библиотечному делу. Все присутствовашие отметили гостеприимство ярославцев, благодарили за новые знакомства и открытия, а также высказывали надежду на проведение подобных мероприятий в будущем.