QR-коды теперь и в Краеведческом музее!

В декабре 2016 г. в экспозиции Краеведческого музея стала применяться технология QR-кодов. Её внедрение позволило качественно улучшить информационное обслуживание туристов и жителей города. В 2013 г. сотрудники музея опробовали применение QR-кодов в экспозиции стационарной выставки "Прогулка по Нижне-Покровской". И вот эта технология заработала и в Краеведческом музее, 90-летие которого отмечается в декабре этого года. Выполнив несколько операций на мобильном телефоне или планшете, любой желающий бесплатно сможет подробнее узнать об экспозиции и о представленных в ней музейных предметах. В настоящее время музей разместил тексты на русском языке, в ближайших планах – разместить информацию на белорусском и английском.