Выставка кукольных театров ручной работы "Время сказку начинать"

Выставка кукольных театров ручной работы «Время сказку начинать». Детский музей, Полоцк, 2017 г.
Каждый ребёнок – индивидуальность. Только вы, родители, бабушки и дедушки знаете, чему именно надо научить вашего ребёнка. А вот форма подачи этих новых знаний может быть разной: чтение любимой сказки, поход в музей, театр, занятия спортом, посещение музыкальной школы. А игра в кукольный театр может сыграть ключевую роль, так как, принимая роль игрушки-героя, ребёнок услышит их советы и будет им следовать, или же научится выразительно исполнять роль, запомнит содержание сказки, героев постановочного произведения. Задумайтесь, что даже просто играя с ребенком, можно откорректировать его поведение, направить в нужное русло ход его мыслей. От вас требуется только желание и чуть-чуть фантазии! Вам на помощь придёт пальчиковый театр, который можно сделать своими руками.