ВПЕРВЫЕ участником фестиваля "Званы Сафіі" станет органистка из Японии

Увертюру к фестивалю продолжит яркая представительница нового поколения академических исполнителей XXI века японская органистка Хироко ИНОУЭ.

«Хироко Иноуэ – талантливый, яркий исполнитель, имеющий великолепные данные органиста-виртуоза. Ее отличают тонкое чувство стиля, масштабность подачи образов и ярко выраженная индивидуальность». Так характеризовал свою ученицу один из лучших российских органистов, профессор Московской консерватории Алексей Паршин.

Выпускница университета искусств г. Киото и Московской государственной консерватории им. П. Чайковского, лауреат международных конкурсов органистов: имени Марчелло Галанти (Италия), Валерия Кикты (Москва), дипломант и обладатель специальных призов Международного конкурса органистов имени М. Таривердиева сегодня является солисткой Калининградской областной филармонии им. Е. Светланова.
Хироко с успехом выступает не только в Калининграде, но и в других городах России, часто гастролирует и за рубежом. Впервые в истории Международного фестиваля органной музыки «Званы Сафіі» органистка из Японии подарит полочанам своё мастерство и представит любителям органной музыки японскую исполнительскую школу.

Информация по тел.: +375(214)42-51-34, 42-17-51, +375(029)186-05-40

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ