Добрые и любимые фильмы… Их можно смотреть бесконечно, погружаясь в волшебный мир, уносящий далеко к истокам, к самому детству, щедро одаривающий теплотой воспоминаний, блеском актерской игры и прекрасной музыкой. Мелодии из кинофильмов — это хиты, которые слушает не одно поколение. Нередко музыка и песни, звучащие в фильмах, начинают жить самостоятельной жизнью. Иной раз услышишь мелодию, и перед глазами возникает видеоряд любимого фильма. Можно долго перечислять мелодии из советских и зарубежных фильмов. Объединяет их одно – все они великолепны!

XXXIV концертный сезон в Софийском соборе откроется 2 октября программой «ЖИВАЯ МУЗЫКА ЭКРАНА». В исполнении Ксении Погорелой (орган), Виктории Бабенко (скрипка), Тамары Колено (виолончель) и Валентина Юхневича (труба) прозвучат музыкальные шедевры, написанные к отечественным художественным и мультипликационным фильмам («Овод», «Солярис», «Берегись автомобиля», «Долгая дорога в дюнах», м/ф «Чиполлино»), а также саундтреки из лучших зарубежных кинофильмов («Мужчина и женщина», «История любви», «Профессионал», «Пираты Карибского моря», мюзикл «Кошки»).

Программа концерта удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус. Ведь сколь многообразно кино - столь же разнообразна и киномузыка. Прекрасные мелодии Э. Морриконе, А. Петрова, К. Хачатуряна, Р. Паулса, Н. Рота, К. Бадельта, Ф. Лея, И.С. Баха под сводами Софийского собора подарят незабываемые мгновения радости, ностальгии и отличного настроения!.

Цена билета: 10 руб.
Тел.: +375(214)42-51-34, 42-17-51 (касса),+375(29)186-05-40