1 сентября в Музее боевой славы

Мир – самое большое достояние человечества. В дело сохранения мира белорусский народ внес свой значительный вклад. Героическую историю нашей Родины подрастающее поколение изучает по фильмам, книгам и экспозициям военно-исторических музеев.
1 сентября 2016 года в учреждениях образования Республики Беларусь прошел первый урок под названием: «Нам мир завещано беречь». Для более глубокого изучения военной истории г. Полоцка в этот день сотрудниками Музея боевой славы были проведены лекции и тематические экскурсии на тему «Героическая Полотчина в годы Великой Отечественной войны». Самое активное участие в мероприятиях музея приняли учащиеся СШ №3, СШ №16, СШ №18 г. Полоцка. А также СШ №11 и ГУО «Лицей г. Новополоцка».
Коллектив Музея боевой славы поздравляет учащихся и педагогов с началом нового учебного года, желает новых творческих успехов и мирного неба над головой.