В Полоцк "прибывают" викинги

С 6 сентября 2016 года в Краеведческом музее Полоцка начнёт работу новая выставка "Аргонавты Средневековья". Этот выставочный проект посвящён общеевропейской истории конца I - начала II тыс. н.э., которая объединяет многие страны и народы. На выставке будет представлено 11 постеров, изготовленных Новгородским музеем-заповедником, с ярким иллюстративным материалом подлинных артефактов эпохи викингов. Важным дополнением выставки станут музейные предметы из фондов Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, отдельные из которых будут презентованы впервые.
Выставка рассчитана на широкий круг зрителей. Коллеги из Новгорода подготовили несколько интерактивных моментов: и дети, и взрослые смогут собрать набор украшений для женского и мужского скандинавского костюма, ответить на вопросы игры-викторины, "проплыть" на корабле по торговому пути "из варяг в греки".
Выставка будет работать только до 20 октября. Не упустите свой шанс окунуться в атмосферу истории тысячелетней давности!

648