Итоги живописного пленэра 2016

„Художник, как никто другой, может остановить время, не сказав ни слова“. Но это кажущееся безмолвие обманчиво. Ведь в каждом взмахе кисти так естественно сочетаются чувства, эмоции и мысли творца, его восхищение окружающим миром.

В конце мая в нашем городе состоялось открытие живописного пленэра, положившего начало формированию коллекции " Полацк ў творах сучасных мастакоў ". В пленэре принимали участие как белорусские художники из городов Минска, Могилева, Полоцка, так и художники из Великого Новгорода. Созданные во время пленэра работы отражают личный взгляд художников на историю, культуру, духовные традиции древнейшего города Беларуси.

По итогам пленэра был специально выпущен каталог "Пленэр 2016", с которым каждый желающий может ознакомиться на нашем сайте в разделе

„Библиотека“.

Приятного просмотра!